Архив за понедельник, 5 октября 2015 года
18:50
Правительство Новгородской области разработало проект, запрещающий продажу алкоголя после 21:00 точкам общественного питания, которые находятся в многоквартирных жилых домах. Сегодня, 5 октября, новгородские бизнесмены обсудили инициативу властей и высказали свои мнения.
17:38
В Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).
16:34
В школах Боровичей могут появиться контейнеры для использованных батареек. 10 контейнеров планируют установить за счёт спонсоров активисты общественного проекта по благоустройству «Город мечты».
15:47
Новгородец обратился к городской администрации с просьбой принять меры в отношении строительной компании «Деловой партнёр». По словам горожанина, грузовые машины организации вывозят землю со строительного объекта на Торговой стороне, оставляют глину и грязь на дорогах и разрушают асфальт.
15:02
Прокуратура Великого Новгорода с привлечением специалистов миграционной службы провела поверку соблюдения требований законодательства при приеме на работу иностранных граждан.
14:23
Новгородские полицейские задержали на месте преступления похитителя кассового ящика с выручкой. Происшествие произошло около двух часов ночи 4 октября.
12:59
«Новгородское спецавтохозяйство» планирует в Великом Новгороде установить 15 площадок для раздельного сбора мусора, сейчас в городе уже работает 5 площадок.
12:32
Новгородские судебные приставы продолжают проведение рейдов совместно с сотрудниками ГИБДД на дорогах области. Уже арестовано 50 автомобилей должников. Непосредственно во время «Дорожных рейдов» граждане уплатили 1 млн 200 тысяч рублей, более 3 млн рублей возвращено в последующие дни в счет уплаты долгов по алиментам, кредитам и налогам, штрафам, ЖКХ и ТЭК.
11:43
В среду, 7 октября, в Великом Новгороде пройдёт премьера документального фильма «Васенин». Картина посетила уже около десятка зарубежных стран и фестивалей, она получает престижные награды и набирает популярность по всему миру. Показ будут открывать режиссёр фильма Андрей Григорьев и арт-продюссер Дмитрий Смолин.
10:55
«У твоей шубы было лицо», «Красота требует жертв?», «Права животных, свобода людей — один путь, одна борьба», «Обыватель, ты лицемер! Одних любишь, других ешь!», «Животные — не одежда», «У тебя есть шуба, а у меня нет мамы...», «Вы должны знать об убийстве!» — с такими плакатами вчера, 4 октября, новгородские зоозащитники вышли на улицы города.
10:43
Заместитель прокурора Чудовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Яноша Михай. Он обвиняется в совершении 8 преступлений.
10:27
Кубок мэра Великого Новгорода по регби-7 состоялся в субботу, 3 октября, на стадионе «Волна». В этом году турнир посетили команды из Вологды, Калининграда, Мурманска, Пскова, Санкт-Петербурга, Ярославля, а также сборная команда из республики Карелия. Великий Новгород на кубке представляли студенческие команды НовГУ и химико-индустриального техникума.
09:27
В минувшие выходные дни, 3-4 октября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:10
В Международный день защиты животных, 4 октября, в Великом Новгороде во второй раз состоялась акция «Животные не одежда!».
09:07
Сегодня, 5 октября, прокуратура Великого Новгорода совместно с редакцией городской еженедельной газеты «Новгород» проводит «горячую телефонную линию» по вопросам соблюдения жилищного и трудового законодательства.