Архив за среду, 28 октября 2015 года
17:50
В блоге губернатора Новгородской области Сергея Митина пользователь antoganist обратил внимание чиновников на то, что земли, которые были бесплатно выделены новгородцам в 90-е годы под дачные участки, сейчас не используются. К примеру, в дачном массиве Ляпино в Новгородском районе сейчас много пустующих участков.
17:00
Представители новгородского управления Роспотребнадзора проверили соответствие товара требованиям технического регламента в магазине «Смайлики» на ул. Свободы. Специалисты обнаружили нарушения требований законодательства при исследовании реализуемой детской одежды.
16:31
Сегодня, 28 октября, депутаты регионального парламента проголосовали за законопроект, согласно которому величина прожиточного минимума для ребёнка в Новгородской области на 2016 год составит 9790 рублей.
16:00
Сотрудницу новгородского завода «Акрон», получившую ожоги в результате утечки аммиака, транспортировали в медицинский центр в Санкт-Петербурге.
15:26
Для запуска системы фотовидеофиксации в Великом Новгороде необходимо установить дополнительное оборудование, об этом сегодня, 28 октября, на заседании областной думы сообщил вице-губернатор Юрий Маланин.
15:03
Уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Елена Филинкова направила ходатайство в прокуратуру Великого Новгорода и области, чтобы в отношении председателя комитета по опеке и попечительству городской администрации была проведена проверка. По мнению Филинковой, Елена Селина плохо выполняет свои должностные обязанности.
14:35
В Великом Новгороде началась подготовка к конкурсу спортивной красоты «Мисс Фитнес», который пройдет в нашем городе впервые. К участию приглашаются девушки, увлеченные спортом, с желанием победить, в возрасте от 16 лет, ростом от 165 см.
14:12
Лаборатория по санитарно-экологическому контролю провела замеры на месте ЧП на площадке ОАО «Акрон». По результатам замеров превышения нормы предельно допустимой концентрации аммиака не зафиксировано. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области.
13:37
Сегодня, 28 октября, на территории ОАО «Акрон» произошла утечка аммиака. Вследствие этого 5 рабочих были госпитализированы с признаками отравления. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.
13:27
Депутаты думы Новгородской области не поддержали идею регионального правительства о проведении публичных слушаний по бюджету региона в заочной форме.
13:01
Сегодня, 28 октября, в 10:40 в оперативную службу МЧС России по Новгородской области поступило сообщение, что на территории ОАО «Акрон» произошло ЧП.
12:55
В сквере на пересечении улиц Панкратова и Рогатицы появился памятный бюст Герою Советского Союза Александру Панкратову. Торжественная церемония открытия состоялась сегодня, 28 октября.
12:11
В этом году в Новгородской области возбуждено 23 уголовных дела за незаконную добычу рыбы. Количество дел по сравнению с прошлым годом увеличилось в 4 раза.
11:06
Комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды администрации Великого Новгорода объявил электронный аукцион на право заключения контракта для выполнения работ по монтажу и демонтажу аварийных опор уличного освещения.
10:37
В Новгородской области вынесен приговор в отношении главы Медведского сельского поселения Шимского района.
10:04
Вчера, 27 октября, на дорогах в Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в котором 3 человека получили травмы.
09:22
В Великом Новгороде зарегистрирован угон транспортного средства.
08:55
Агрохолдингу «Белгранкорм-Великий Новгород» власти региона планируют предоставить 20 тыс га земли на реализацию проекта по производству зерна. Данный вопрос обсудили вчера, 27 октября, в областном правительстве.
08:32
В закупке на доработку единой региональной системы по управлению транспортом представители антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл Р» в Великом Новгороде обнаружили нарушения закона «О контрактной системе». Руководителю департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Владимиру Петрову грозит крупный штраф.