Архив за вторник, 10 ноября 2015 года
18:23
Сегодня, 10 ноября, на внеочередном заседании в правительстве региона обсудили проект бюджета на 2016 год.
17:10
С приходом кризиса новгородцы стали реже посещать кафе, рестораны и ночные клубы. В связи с чем, у некоторых новгородских заведений появились финансовые трудности.
16:51
За 10 месяцев текущего года на территории Новгородской области произошло 106 наездов на пешеходов в зоне пешеходных переходов: 4 человека погибли и 109 получили ранения.
15:43
Сегодня, 10 ноября, сторона гособвинения озвучила свои требования наказания для фигурантов «дорожного дела» — вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева, заместителя директора ГОУП «Вече» Александра Белова, Анатолия Петрова, Нато Натанова и Алексея Тутыкина. Ожидается, что приговор по «дорожному делу» будет вынесен до конца этого года.
15:14
Вчера, 9 ноября, в Великий Новгород на специальной барже прибыл атомный реактор для строящейся Белорусской АЭС. По воде реактор был доставлен к причалу в районе ул. Щусева, к которому, к слову, заасфальтировали дорогу. А в ближайшие дни, ночью, реактор по городским улицам провезут до железной дороги, и далее отправят в город Островец в Гродненской области, где и строится АЭС.
14:46
Новгородские власти хотят повысить стоимость проезда в пригородных автобусах. Региональный комитет по ценовой и тарифной политике опубликовал на своём сайте проект постановления.
13:01
Правительство Новгородской области объявило электронный аукцион на право заключения контракта для получения кредита. Власти хотят получить миллиард рублей под ставку 13,5% в год, чтобы покрыть дефицит областного бюджета и погасить долги.
12:24
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в очередной раз оценил деятельность глав субъектов Российской Федерации. За сентябрь и октябрь этого года губернатор Новгородской области Сергей Митин поднялся в общем рейтинге на два пункта и занял 54 место из 85.
12:13
Новгородский областной союз потребительских обществ обратится к президенту Владимиру Путину с просьбой разобраться в финансовой ситуации потребкооперации Новгородской области.
10:44
За девять месяцев этого года специалисты контрольно-административного управления мэрии Великого Новгорода составили 524 протокола в отношении нарушителей правил благоустройства. Как сообщила начальник КАУ Юлия Ездакова, 389 протоколов — за парковку в неположенном месте.
09:53
Вчера, 9 ноября, на аппаратном совещании в мэрии Великого Новгорода вице-спикер гордумы Евгений Кузиков задал властям вопрос о состоянии бывшего военного госпиталя. Его территория давно заброшена, в здании на набережной реки Гзень неоднократно вспыхивали пожары.
09:21
Вчера, 9 ноября, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы.
09:18
Вчера, 9 ноября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.
08:44
Вчера, 9 ноября, на аппаратном совещании в мэрии Великого Новгорода обсуждался вопрос уборки городских территорий в зимний период.