Архив за четверг, 12 ноября 2015 года
18:47
По поручению мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева городской комитет культуры и молодёжной политики формирует предложение об увековечивании памяти новгородского князя Ярослава Мудрого. На Торговой стороне города планируется установка памятника в его честь.
17:26
В эти выходные, 14 и 15 ноября, в Великом Новгороде будет облачно, ожидаются осадки. В воскресенье в большинстве районов Новгородской области и областном центре синоптики прогнозируют мокрый снег.
16:33
Депутат областной думы Леонид Дорошев направил президенту Владимиру Путину письмо с жалобами бывших работников закрывшегося завода «Автоспецоборудование».
15:42
В Великом Новгороде 93 сироты ожидают получения жилья от государства, 22 человека на руках имеют судебные решения по данному вопросу, об этом сегодня, 12 ноября, на заседании думских комиссии сообщил вице-мэр Алексей Афанасьев.
14:56
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку автомобильной парковки, сделанной на месте газона напротив Ярославова дворища. В ответе на обращение участников общественного движения «Новый город» сотрудник ведомства сообщила, что мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву внесено представление об устранении нарушений.
13:27
В доме для военных остаются незаселённые квартиры. Их содержание вынуждена оплачивать администрация Великого Новгорода, об этом сегодня на заседании думских комиссий сообщила вице-мэр Екатерина Красновидова.
11:46
Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 28-летнего местного жителя. Алексея Михайлова признали виновным в угрозе применения насилия в отношении судебного пристава.
11:35
Завод UPM Чудово отметил 25-й юбилей своей производственной деятельности. Первое советско-финское совместное предприятие, пионер современной фанерной индустрии в России сегодня производит 110 тысяч кубометров березовой фанеры в год. На торжественный митинг, посвященный юбилею, приехали представители финского топ-менеджмента и первые лица области и района.
10:38
Государственная инспекция труда (ГИТ) выявила факты задолженности в выплате заработной платы на предприятиях Новгородской области.
09:36
Вчера, 11 ноября, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы.
09:34
Вчера, 11 ноября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.
08:52
На проходящем в Сочи чемпионате России по спортивному ориентированию спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области успешно выступили в спринтерской эстафете.