Архив за понедельник, 16 ноября 2015 года
18:05
В городе Салават республики Башкирия завершились Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек и юниорок.
17:11
Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого объявил ряд электронных аукционов для установки стеклопакетов в общежитиях.
16:24
На нескольких предприятиях потребкооперации в Великом Новгороде произошло сокращение работников, об этом интернет-порталу «Новгород.ру» рассказал председатель совета «Новоблпотребсоюза» Олег Петрищев.
15:02
В ноябре, инвалиды, проживающие в Новгородской области, получили ежемесячную денежную компенсацию за услуги ЖКХ в меньшем размере. Когда новгородцы стали разбираться, оказалось, что ещё в июле вступил в силу федеральный закон, который урезает данную льготу. Сейчас региональные власти произвели перерасчёт. Некоторые инвалиды получили на 1000 рублей меньше, чем в прошлом месяце.
14:46
Первый заместитель мэра Великого Новгорода Александр Тарасов подал в Новгородский районный суд исковое заявление к городской администрации. Он просит суд признать незаконным его привлечение к дисциплинарной ответственности.
14:27
Заместитель министра иностранных дел России по противодействию терроризму Олег Сыромолотов в ходе выступления в Совете Федерации сегодня, 16 ноября, заявил, что вопрос об ограничении в связи с терактами поездок граждан РФ за рубеж прорабатывается.
13:01
На заседании научно-методического совета при комитете государственной охраны культурного наследия Новгородской области 13 ноября обсуждался вопрос пристройки галерей к церкви Александра Невского на пр. Александра Корсунова.
12:29
Представители строительной компании «УМ-282» из Боровичей разместили интернете повторное обращение к президенту Владимиру Путину, в котором они просят разобраться с «приписками» в отчётности по вводу жилья в Новгородской области. По информации строителей, в списки нового жилья попадают дома, построенные в регионе за последние 100 лет.
12:06
На заседании научно-методического совета при комитете государственной охраны культурного наследия Новгородской области 13 ноября представили проект охранных зон парка усадьбы «Онег», принадлежавшей семье Сергея Рахманинова. Новгородские власти, археологи, архитекторы, историки и общественники обсудили вопрос застройки данной территории.
10:15
В минувшие выходные дни, 14 и 15 ноября, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и 6 человек получили травмы.
10:07
Найдена пропавшая без вести 14-летняя жительница г. Боровичи Новгородской области Виктория Нуралиева. Вчера, 15 ноября, она вернулась домой. Об этом в социальной сети сообщили волонтёры новгородского отряда поиска пропавших детей.
09:24
В минувшие выходные дни, 14-15 ноября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
08:52
В Сочи завершился чемпионат России по спортивному ориентированию. В последний день соревнований спортсмены преодолевали марафон. Ориентировщики Центра спортивной подготовки Новгородской области Валентин Новиков и Юлия Новикова поставили победную точку своим выступлением, выиграв на дистанции золотые медали.
18:48, 15 ноября 2015 года
Сегодня, 15 ноября, в Великом Новгороде прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В память о погибших в авариях на главной площади города появилась живая композиция «НЕТ ДТП!».
14:31, 15 ноября 2015 года
В Новгородской области навигация для плавания на маломерных судах заканчивается с 16 ноября. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.