Архив за понедельник, 23 ноября 2015 года
18:17
Улицы Великого Новгорода начали оформлять к празднованию нового года. Как и в прошлом году, на опорах электроосвещения в разных частях города установят тематические консоли, появятся традиционные праздничные перетяжки и гирлянды на деревьях, будут и новые украшения.
17:03
С 23 ноября вновь открыт для посещения памятник-музей церковь Спаса Преображения на Нередице.
16:24
В ходе операции «Алкоголь», проводимой на территории Новгородской области, сотрудники полиции ОМВД по Чудовскому району изъяли из незаконного оборота крупную партию спиртосодержащей продукции. Склад для ее хранения был оборудован в одном из гаражных комплексов на территории райцентра.
16:09
Сегодня, 23 ноября, в правительстве Новгородской области состоялось заседание совета по улучшению инвестиционного климата в регионе. Инвесторы представили свои проекты по созданию молочно-товарной фермы и агропромышленного комплекса.
15:54
Заместитель Боровичского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ – подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.
15:41
«Спецавтохозяйство» намерено продлить договор на вывоз городского мусора под Малую Вишеру, об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщил председатель совета акционеров ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» Станислав Уткин.
13:32
Депутаты Великого Новгорода сегодня, 23 ноября, на внеочередном заседании думы снова подняли вопрос об увеличении норматива НДФЛ в городской бюджет.
13:07
Заместитель прокурора области утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении шести граждан Республики Молдова. В зависимости от роли каждого ни обвиняются в покушении на грабеж, кражу, в неправомерном завладении государственным регистрационным знаком транспортного средства.
12:03
Сегодня, 23 ноября, в правительстве Новгородской области губернатор Сергей Митин вручил награды сотрудникам полиции, отличившимся при задержании мужчины, сообщившего о взрыве в «Руси».
11:42
Депутаты думы Великого Новгорода сегодня, 23 ноября, на внеочередном заседании отклонили проект городского бюджета в первом чтении. С докладом выступил председатель контрольно-счетной палаты Александр Ломоносов. Он назвал прогнозы по доходам на следующий год излишне оптимистичными. По его словам, многие цифры не подкреплены экономическими обоснованиями.
11:01
Федеральный проект «Трезвая Россия» вместе с центром информационных коммуникаций «Рейтинг» провели исследование, чтобы выявить степень алкоголизации регионов России и оценить антиалкогольную политику на местах. В составленном рейтинге трезвости Новгородская область занимает 81 место из 85.
10:17
Вчера, 22 ноября, в 18:29 в оперативные службы МЧС России поступило сообщение о пожаре на электроподстанции на Лужском шоссе в Великом Новгороде.
09:41
В минувшие выходные дни, 21-22 ноября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.
09:33
В выходные дни, 21 и 22 ноября, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 7 человек получили травмы.
08:59
Следственными органами СК РФ по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела, в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней.