Архив за вторник, 24 ноября 2015 года
18:07
В п. Панковка в Новгородском районе на базе «Дома молодёжи» хотят открыть секцию воркаута — вида спорта, включающего упражнения на брусьях и турниках. Для спортсменов обещают создать все условия и построить площадку. Планируется, что жители Великого Новгорода тоже будут ездить на тренировки в Панковку.
17:00
Губернатор Кировской области Никита Белых обратился к руководителю Российского военно-исторического общества, министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой поддержать новый проект экспедиции «Долина» в 2016 году, который предполагает проведение масштабных поисковых работ на территории действия Северо-Западного фронта.
16:17
В мэрию Великого Новгорода пригласили более 30 предприятий, у которых есть задолженности по налогам, арендным платежам и страховым платежам во внебюджетные фонды. Завтра, 25 ноября, под председательством первого вице-мэра Александра Тарасова пройдёт очередное заседание комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплин.
15:48
Жители Кречевиц, пенсионеры и многодетные мамы, пытаются добиться от властей открытия в микрорайоне аптечного пункта. О том, что здесь он давно закрылся, знает и местный депутат, и главный федеральный инспектор по Новгородской Вадим Непряхин: граждане обращались за помощью в самые высокие инстанции. Но вопрос до сих пор не решен.
14:48
Российский аукционный дом объявил о подготовке к трем аукционам, которые состоятся 15, 22 и 23 декабря 2015 года. Сначала на торги будут выставлены два актива «Рубежа»: комбикормовый завод и склады в Новгородской области за 84 млн и 47 млн рублей соответственно. Но главным лотом станут права требования Сбербанка к структурам и владельцам обанкротившейся мясопромышленной группы.
14:00
С октября этого года наблюдается увеличение числа новгородцев, обратившихся в службу занятости населения и признанных безработными. Об этом в блоге губернатора Новгородской области сообщил руководитель регионального департамента труда и социальной защиты населения Николай Ренкас.
12:30
В Новгородской области планируют сохранить единовременную выплату для медицинских работников в размере 500 тысяч рублей на строительство и приобретение жилья. Соответствующий законопроект областная дума рассмотрит 25 ноября на очередном заседании.
11:35
Жительница Солецкого района пожаловалась главному федеральному инспектору по Новгородской области Вадиму Непряхину на то, что местные власти в рамках программы по предоставлению жилья для детей-сирот выдали ей квартиру с долгами за услуги ЖКХ.
11:06
В социальной сети новгородцы сообщили, что сегодня, 24 ноября, недалеко от газовой заправки на Сырковском шоссе проводится ремонт дороги.
10:38
Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев рассказал в ноябрьском выпуске телепрограммы городской администрации «Новый город», какие изменения произошли после его возвращения из отставки и как решаются проблемы областного центра.
10:10
В 2016 году может возникнуть социальная напряженность из-за дефицита молочных продуктов и роста цен на них. Об этом, в частности, шла речь на II международном агропромышленном молочном форуме, прошедшем на прошлой неделе в Подмосковье.
09:51
С жителя Великого Новгорода, которого подозревают в ложном сообщении о взрыве в торговом доме «Русь», взяли подписку о невыезде. Об этом корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.
09:24
Вчера, 23 ноября, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы.
08:51
Следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по факту предоставления пенсионерке — жительнице блокадного Ленинграда — жилья, не соответствующего санитарным нормам.
18:17, 23 ноября 2015 года
Улицы Великого Новгорода начали оформлять к празднованию нового года. Как и в прошлом году, на опорах электроосвещения в разных частях города установят тематические консоли, появятся традиционные праздничные перетяжки и гирлянды на деревьях, будут и новые украшения.