Архив за среду, 25 ноября 2015 года
21:01
Вице-губернатор Игорь Верходанов призвал не политизировать процесс принятия бюджета Новгородской области. Такое заявление чиновник сделал сегодня, 25 ноября, на публичных слушаниях по проекту областного бюджета на 2016 год.
17:32
Сегодня, 25 ноября, депутаты думы Новгородской области поддержали проект регионального правительства об увеличении единого норматива отчислений в районные бюджеты от налога на доходы физических лиц. Как сообщила первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина, норматив увеличится с 10% до 15%.
17:11
Сегодня, 25 ноября, на заседании областной думы обсуждался законопроект «О мерах по реализации Федерального закона «Об отходах производства и потребления» на территории Новгородской области». С 1 января следующего года новгородцы будут платить за сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО) региональному оператору.
16:36
Прокуратура проверит работу чиновников в связи со вступившим в силу на территории Новгородской области законом, согласно которому меняется система расчёта единой денежной компенсации за услуги ЖКХ для инвалидов. Об этом сегодня, 25 ноября, на заседании регионального парламента сообщила старший помощник прокурора Новгородской области Наталья Захарова.
14:38
В Великом Новгороде заработала часть камер системы фотовидеофиксации нарушений ПДД, которую установили в 14 точках города.
13:42
Сегодня, 25 ноября, проходит заседание думы Новгородской области. Депутаты рассмотрели проект областного закона о дополнительных мерах поддержки отдельных категорий медработников в 2016 году.
12:41
Вице-губернатор Арнольд Шалмуев не признал себя виновным в хищении бюджетных средств и попросил судью оправдать его. Данное заявление чиновник сделал сегодня, 25 ноября, на судебном заседании по «дорожному делу».
12:23
В Новгородской области продолжается расследование уголовного дела по факту причинения вреда здоровью трехмесячному ребёнку.
11:36
На Торговой стороне Великого Новгорода — на улицах Рахманинова, Державина, Парковая — отключено электроснабжение.
11:34
Директор Великосельского дома культуры Татьяна Григорьева из Старорусского района примет участие в программе Первого канала «Поле чудес». Она сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру», что поедет в Москву сегодня, 25 ноября.
10:42
Подведены итоги конкурса на капремонт автодороги Р-56 Великий Новгород–Сольцы–Порхов–Псков.
10:04
На прошлой неделе управление Роспотребнадзора по Новгородской области провело проверки в нескольких магазинах и организациях областного центра и выявило нарушения. В частности, новгородцам продавали продукцию с истёкшим сроком годности.
09:23
Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» в рамках образовательной программы «Чтобы газ был безопасным» познакомили слушателей федерального проекта «Школа грамотного потребителя» с правилами безопасного использования газа.
09:11
Вчера, 24 ноября, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.
08:54
В Новгородской области Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 83-летней женщине.