Архив за вторник, 2 февраля 2016 года
19:21
Работа новгородской студентки Софьи Подлесных прошла первый этап конкурса на разработку талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года.
17:01
Жительницы Великого Новгорода обратились в аппарат Уполномоченного по правам ребёнка Елены Филинковой по поводу работы «Молочной кухни». Новгородские мамы поинтересовались, почему их дети не получают обещанные властями творожки и смеси промышленного производства.
16:29
В школу №13 Великого Новгорода подано больше 170 заявлений на зачисление в первый класс, сообщает городской комитет по образованию.
15:56
С 1 февраля страховые пенсии россиян выросли на 4%. Важной особенностью этой индексации является то, что она распространяется только на неработающих пенсионеров.
14:26
Сегодня, 2 февраля, члены городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций признали неудовлетворительной работу ОАО «Ремстройдор» по очистке сетей ливневой канализации. Комиссия проголосовала за признание ситуации чрезвычайной.
13:51
Следственными органами СКР по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности полуторагодовалому мальчику.
13:15
В прошлом году дорожники отремонтировали участки протяжённостью 117 км на федеральной автодороге М10 «Россия» и участки протяжённостью более 26 км на автодороге Р56 «Великий Новгород — Псков» в Новгородской области.
13:10
В Великом Новгороде с наступлением плюсовой температуры затопило пешеходные дорожки на бульваре Юности. Об этом в блоге губернатора Сергея Митина сообщил новгородец Максим Шарапов.
12:33
Гололёд в Великом Новгороде повлиял на увеличение числа пациентов в травмпункте Центральной городской клинической больницы. Сотрудники отметили рост обращений за последние несколько дней.
11:47
Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 83-летнего мужчины. Житель города Валдай подозревается в совершении убийства своего сына.
11:39
Лучшие учреждения и работники культуры сельских поселений Новгородской области получат денежное поощрение. Такое распоряжение 21 января подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
11:08
Для новгородского музея-заповедника разработали специальное приложение «Мобильный гид». Оно расскажет туристам о новгородских памятниках и фресках, откроет новые стороны музейных экспонатов, представит их в 3D-формате, а также поможет гостям спланировать маршрут по кремлю.
10:38
В Новгородской области продолжается подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ. Эпидпорог в регионе превышен практически в два раза.
09:21
Вчера, 1 февраля, в Великом Новгороде зарегистрировано 11 ДТП, пострадавших нет.
09:00
1 февраля на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек погиб.
08:50
В Северной столице состоялся открытый чемпионат Санкт-Петербурга по каратэ WKC. Новгородскую область на соревнованиях представляла команда из 80 спортсменов.