Архив за понедельник, 11 апреля 2016 года
22:08
Сегодня, 11 апреля, на стадионе «Центральный» состоялся первый за многие годы матч профессиональных команд. В 31-м туре Футбольной национальной лиги сыграли команды ФК «Тосно» (Ленинградская область) и ФК «СКА-Энергия» (Хабаровск). Тосненский клуб одержал победу со счётом 3:2.
18:00
Арбитражный суд Новгородской области удовлетворил иск ОАО «Акрон» о взыскании 22,5 млн рублей с «Новгородского водоканала».
17:46
Сегодня, 11 апреля, в 18:00 на стадионе «Центральный» футбольный клуб «Тосно» принимает «СКА-Энергия» из Хабаровска. До начала матча остается 10 минут, интернет-портал «Новгород.ру» будет вести прямую трансляцию с матча.
17:18
Оргкомитет партии «Единая Россия» закончил принимать заявки на участие в праймериз по отбору кандидатур в Госдуму от Новгородской области.
15:55
На сайте новгородского музея-заповедника появился раздел «Коллекции on-line», где представлена информация об экспонатах с описанием каждого предмета и его изображением. С помощью этой поисковой системы пользователи смогут увидеть археологические находки, документы, картины, старые фотографии с видами Новгородской области.
15:06
В Боровичах планируется строительство четырёхэтажного терапевтического корпуса на 160 коек. Об этом со ссылкой на первого заместителя руководителя департамента здравоохранения Новгородской области Сергея Колесникова сообщает портал «Боровичи Онлайн».
13:13
Вчера, 10 апреля, новгородец в социальной сети опубликовал фотографии разбитого участка дороги Великий Новгород — Новоселицы — Малая Вишера, который используется при строительстве трассы М11.
12:58
В Новгородской области в результате оптимизации автобусной сети количество рейсов было сокращено на 13%. Об этом 8 апреля в новгородском отделении Общероссийского народного фронта (ОНФ) на брифинге для СМИ заявил заместитель руководителя областного департамента транспорта Иван Средняков.
12:08
В пешеходной доступности от бывшей усадьбы музыканта Сергея Рахманинова «Онег» планируется разместить кафе и мотель. Об этом в блоге губернатора Новгородской области сообщил его заместитель Александр Смирнов.
10:58
Сотрудники полиции Маловишерского района задержали мужчину, который подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
10:37
В этом году новгородским археологам выделят почти в два раза меньше средств на работы на Троицком раскопе. Об этом заявил руководитель центра археологии новгородского музея-заповедника Сергей Трояновский во время своей публичной лекции, прошедшей 9 апреля в культурном центре «Диалог».
09:58
В пятницу, 8 апреля, и в выходные дни, 9 и 10 апреля, на территории Новгородской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и десять получили ранения различной степени тяжести.
09:38
В выходные дни, 9 и 10 апреля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало три человека.
09:02
Американский производитель электромобилей Tesla Motors намерен открыть ряд зарядных станций на территории Российской Федерации. Такая информация появилась на официальном сайте автопроизводителя.
20:31, 10 апреля 2016 года
Действующий депутат Государственной думы от Новгородской, Вологодской и Тверской областей Алексей Чепа будет участвовать в выборах в Госдуму 2016 года. Об этом журналистам депутат сообщил вчера, 9 апреля, на конференции новгородского регионального отделения партии «Справедливая Россия».