Архив за среду, 6 июля 2016 года
18:11
В этом году в Новгородской области 33 выпускника сдали различные экзамены на 100 баллов. Это на 10 человек больше по сравнению с прошлым годом, сообщает областной департамент образования и молодёжной политики.
17:52
За последние два дня новгородские полицейские задержали двух молодых людей, которые подозреваются в краже велосипедов.
17:17
Визит Владимира Путина в Великий Новгород, запланированный на 7 июля, отменён. Об этом сообщает РБК.
17:15
Электросетевая компания «Новгородэнерго» планирует подать 758 исков к недобросовестным клиентам, которые не исполнили свои обязательства по установке энергопринимающих устройств.
17:01
С января по май среднемесячная заработная плата в Новгородской области составила 26 566 рублей, сообщает Новгородстат. В мае зарплата, начисленная рабочим и служащим региона, составила 27 824 рубля. Это на 5% выше по сравнению с предыдущим месяцем и аналогичным периодом 2015 года.
16:37
В пятницу, 8 июля, в Великом Новгороде и Новгородской области состоится более 300 торжественных мероприятий, посвящённых Дню семьи, любви и верности, сообщает пресс-центр правительства.
16:19
Омбудсмены из регионов просят президента России Владимира Путина не отправлять в отставку Павла Астахова. Открытое письмо с соответствующим обращением размещено на сайте уполномоченного по правам ребенка в России.
15:24
На Рюриковом городище проводятся работы по проекту консервации руин церкви Благовещения. Рядом с этим храмом исследователи хотят найти части собора XII века.
15:11
В понедельник, 4 июля, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор бывшей сотруднице службы судебных приставов. Она признана виновной в краже чужого имущества с использованием служебного положения.
14:47
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения требований законодательства о государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции.
12:17
В Новгородской области появился комитет по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Соответствующий указ подписан главой региона.
12:06
В Великом Новгороде продолжаются археологические исследования на раскопе Нутный-IV. В июне специалистам удалось найти фрагменты музыкального инструмента.
11:17
Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов на территории Новгородской области ведёт работу по борьбе с неплательщиками. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в фонде, на 1 июля новгородцам направлено более восьми тысяч претензий с требованием погасить задолженность по взносам.
10:56
Новгородские власти проводят дополнительные мероприятия по предотвращению распространения и ликвидации африканской чумы свиней (АЧС). Согласно указу губернатора Новгородской области, из-за осложнения ситуации по АЧС департамент природных ресурсов и экологии до конца лета должен организовать 100% отстрел диких кабанов на территории трёх районов.
09:46
Вчера, 5 июля, на Торговой стороне Великого Новгорода в результате ДТП пострадал пешеход.
09:31
Вчера, 5 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и 12 получили ранения различной степени тяжести, в том числе четверо несовершеннолетних.
08:52
В Боровичах 16 и 17 июля на мототрассе Бобровские горы состоится первый этап чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа по мотоциклетному спорту.