Архив за понедельник, 8 августа 2016 года
18:38
Сегодня, 8 августа, Новгородский районный суд приостановил деятельность ЗАО «Рыбный двор», занимающегося переработкой рыбы и морепродуктов, за нарушение обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
17:40
В Деревяницах в квартиры дома №5 корп. 1 по улице Королёва, в котором проводятся работы в рамках региональной программы капитального ремонта, по-прежнему поступает вода. Об этом в социальной сети сообщают жители дома.
17:26
Партия «Яблоко» направила в центральную избирательную комиссию жалобу на действия избирательной комиссии Новгородской области, которая вчера, 7 августа, отказала в регистрации списка кандидатов в депутаты областной думы от регионального отделения. Оппозиционеры требуют отстранить от должности председателя избиркома Бориса Алексеева.
16:14
В Москве 6 и 7 августа на гребном канале в Крылатском прошёл Чемпионат России по кануполо. Новгородская команда «Форсаж» одержала победу и стала пятикратным победителем соревнований.
15:35
До конца этого года на федеральных автодорогах М10 и Р56, проходящих через Новгородскую область, установят три светофора.
15:22
Работа детского лагеря «Олимпиец» в Окуловском районе Новгородской области приостановлена. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в региональной прокуратуре.
15:00
В избирательную комиссию Великого Новгорода поступило обращение от председателя совета регионального отделения «Справедливой России» Алексея Афанасьева по поводу агитационных материалов кандидата в депутаты Новгородской областной думы Дмитрия Верткова.
14:29
Заместитель прокурора Любытинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга Евгения Саввы. Мужчина обвиняется в попытке кражи нефтепродуктов, совершенной группой лиц по предварительному сговору.
12:25
Для частичного погашения долговых обязательств администрация Великого Новгорода возьмёт кредит на сумму 200 млн рублей. Аукцион по предоставлению займа, объявленный 19 июля, выиграл Сбербанк.
11:32
Работы по проектированию веломаршрута от новгородского кремля до Юрьево не смогут выполнить в этом году. Об этом в мэрии Великого Новгорода сообщили организаторам новгородского общественного движения «Новый город».
10:28
В летнем лагере «Олимпиец», где произошло массовое пищевое отравление, работают сотрудники новгородского Роспотребнадзора, оперативный штаб МЧС, на место выехала детский омбудсмен в Новгородской области.
09:51
Сегодня, 8 августа, из детского лагеря «Олимпиец», расположенного в Окуловском районе Новгородской области, в результате пищевого отравления были госпитализированы 13 детей.
09:40
В выходные дни, 6 и 7 августа, в Великом Новгороде было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия.
09:30
В пятницу, 5 августа, и в выходные дни на территории Новгородской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.