Архив за среду, 7 сентября 2016 года
16:28
Временное отключение водоснабжения в Великом Новгороде перенесли ориентировочно на 23 сентября. Об этом «Новгород.ру» сообщили в «Новгородском водоканале».
16:00
Федеральная сетевая компания завершила реконструкцию системы оперативного постоянного тока подстанции 330 кВ «Юго-Западная», расположенной в Новгородском районе.
15:47
На новгородский фестиваль «Царь-Сказка», который пройдёт с 21 по 25 апреля 2017 года, поступило около 100 заявок. Об этом сегодня, 7 сентября, на встрече с журналистами сообщила художественный руководитель театра «Малый» Надежда Алексеева.
15:27
В среду, 7 сентября, губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в открытии новой фабрики компании «ИКЕА Индастри» по производству мебели, расположенной в деревне Подберезье Новгородского района.
14:56
Вблизи деревни Лесная в Новгородском районе объявлена охота на медведя. Животное регулярно посещает сельскохозяйственные угодья, где сейчас идёт сбор урожая моркови.
14:53
В Великом Новгороде стартовала социальная кампания «Навстречу безопасности». Проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» при поддержке Госавтоинспекции МВД России и экспертного центра «Движение без опасности».
13:38
В театре «Малый» 24 и 29 сентября пройдут премьерные показы спектакля «Чик. Гудбай, Берлин».
13:23
С начала сентября кандидаты в депутаты Госдумы и Новгородской областной думы участвуют в предвыборных дебатах на региональном телевидении. Они рассказывают, с какими инициативами планируют идти в парламент, а также о том, что думают о проблемах, сложившихся в регионе.
12:27
Сотрудники новгородского следственного управления СКР провели проверку в детском лагере «Олимпиец», где произошло массовое отравление. Следователи опросили воспитанников и коллектив учреждения в Окуловском районе, провели необходимые экспертизы и установили, что были допущены нарушения санитарно-эпидемиологических правил.
11:25
На начало сентября в Новгородской области из 5490 жилых домов к отопительному сезону подготовлены 4855. Подготовка к отопительному сезону на территории области проходит в штатном режиме, сообщает пресс-центр областного правительства.
11:12
Новгородские приставы исполнили судебное решение по запрету содержания собаки бойцовской породы в одной из квартир на улице Парковая.  Соседка по коммунальной квартире переживала за безопасность своих детей и обратилась в суд, чтобы выселить животное.
10:38
Партия «Коммунисты России» на выборах в Новгородскую областную думу поддержит КПРФ. ОБ этом заявил лидер «Коммунистов России» Дмитрий Перевязкин.
10:06
С 7 сентября до 8 октября на время проведения работ по модернизации железнодорожного пути на участке Чудово — Малая Вишера будут организованы автобусные маршруты. Как сообщает пресс-центр правительства Новгородской области, автобусы будут согласованы с пригородными поездами №№6513/6504 Санкт-Петербург — Главный — Чудово.
09:40
Его инициатором вот уже в третий раз стала Общественная палата Новгородской области, обратившаяся к лидерам региональных отделений политических партий области с предложением подписать Соглашение о политических и нравственных принципах проведения избирательной кампании «За честные и открытые выборы!».
09:15
Вчера, 6 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек получил травмы.