Последние публикации

Как беременным и мамам с детьми получить максимум от полиса ОМС

31 августа 2023 года

Спектр бесплатных медицинских услуг по ОМС для будущих мам и малышей расширяется с каждым годом. Например, во время беременности женщине доступны более 40 обследований и более 7 приемов у врачей-специалистов. А после родов полагается регулярный мониторинг здоровья ребенка у педиатра и вакцинация по Национальному календарю прививок. Получить вовремя все предусмотренные обследования и консультации по полису ОМС сегодня помогают страховые компании, которые индивидуально сопровождают женщин в период беременности и после рождения малыша, а также контролируют качество медицинской помощи на всех этапах.

Автор: Новгород.ру

Расчётно-кассовое обслуживание для бизнеса: на что обратить внимание при выборе банка

3 августа 2023 года

Расчётно-кассовое обслуживание (РКО) — это пакет услуг для ведения бизнеса, который банки предлагают как индивидуальным предпринимателям, так и организациям. После того как ИП или компания заключает договор с банком, открывается расчётный счёт для осуществления различных денежных операций. Также банк может формировать и отправлять платёжные поручения для расчётов с поставщиками, клиентами и арендодателями, выпускать и обслуживать бизнес-карты, переводить зарплату сотрудникам, предоставлять особые условия кредитования и размещения депозитов, подключать эквайринг и даже небанковские сервисы. Сегодня мы разберёмся, в каком случае необходимо заключать договор на расчётно-кассовое обслуживание и как выбрать банк с выгодой для своего бизнеса.

Автор: Ольга Лиханова

Инвестиции в здоровье будущих мам и малышей

27 июля 2023 года

Защита материнства и детства — важная часть стратегии по улучшению демографической ситуации в стране. Государство последовательно укрепляет систему акушерско-гинекологической и неонатальной помощи, расширяет спектр бесплатных медицинских услуг для населения по полису ОМС. А страховые медицинские организации адресно сопровождают беременных, молодых мам и новорожденных, контролируют, чтобы медицинская помощь оказывалась в полном объёме, качественно и с соблюдением стандартов и клинических рекомендаций.

Автор: Новгород.ру

Сделки без ипотеки: как купить квартиру безопасно и удобно

23 июня 2023 года

В сознании большинства людей прочно закрепилась связка «банк — ипотека». Между тем риелторы и застройщики знают, что банк может помочь клиентам и при совершении сделок с недвижимостью за собственные средства, то есть без ипотеки. Сегодня мы расскажем, как можно сделать процесс покупки или продажи жилья максимально комфортным, быстрым и удобным, используя банковские сервисы.

Автор: Ольга Лиханова

Леонид Слуцкий: идеология ЛДПР — это антифашизм

22 июня 2023 года

Вчера, 21 июня, в преддверии Дня памяти и скорби в «Российской газете» вышла статья лидера ЛДПР Леонид Слуцкий «Идеология ЛДПР XXI века – антифашизм». В публикации рассматриваются причины возникновения глубинного фашизма, его влияния на экономику, культуру и исторический цикл развития в мире. Также Леонид Слуцкий написал о том, какое место Россия занимает в этих процессах.

Автор: Новгород.ру

ПМЭФ как эффектный способ выбросить деньги налогоплательщиков на ветер

13 июня 2023 года

Из года в год Новгородская область тратит немалые деньги на то, чтобы поучаствовать в ярмарке тщеславия всероссийского масштаба — Петербургском международном экономическом форуме. С каждым годом масштаб форума становится всё меньше — сначала из-за коронавируса, потом из-за проведения спецоперации и последовавших за ней санкций, а вот затраты не сокращаются.

Автор: Алина Щеглова

Иммерсивный детектив «Рейвенскрофт»: не спектакль а целая жизнь

8 июня 2023 года

Новгородский театр драмы им. Ф.М. Достоевского готовится к премьере. И это не просто новая постановка, а премьера нового для нашего театра жанра — иммерсивного спектакля. О том, что это такое, к чему готовиться зрителям и почему такие спектакли становятся все более популярны мы поговорили с руководителями Московского драматического театра им. Сергея Есенина Ярославом Шевалдовым и Анной Сардановской.

Автор: Ксения Лысенко

Советы для пенсионеров: как получать и где хранить пенсию

31 мая 2023 года

С 1 мая 2023 года вступил в силу закон, который меняет способы доставки пенсий. Сегодня мы подробно разберём, зачем были нужны эти изменения, кого именно они затронут и какой из предлагаемых новым законом вариантов получения денег будет удобнее и выгоднее для пенсионеров.

Автор: Ольга Лиханова

Герой документального сериала «Поуехавшие» Евгений Павздерин: «В Залучье я сразу попал в семью»

26 мая 2023 года

В минувший вторник, 23 мая, в видеосервисе Wink от «Ростелекома» состоялась премьера документального сериала «Поуехавшие». Это цикл серий о людях, которые решили сменить городской темп жизни и рабочие дедлайны на тихие заводи российской глубинки. Как герои решаются на это, что оставляют в крупных городах, с какими сложностями сталкиваются, как новое место меняет их и как они меняют место, и главное ― стали ли герои счастливыми?

Автор: Новгород.ру

Равный равному: как и зачем учиться в «Школе 21»

25 мая 2023 года

В Великом Новгороде в здании НТШ осенью откроется уникальный образовательный проект по подготовке специалистов в IT-отрасли «Школа 21». Здесь бесплатно все желающие получить знания и новую профессию в информационных технологиях смогут обучаться не только языкам программирования, но и навыкам работы в команде, построения коммуникаций и лидерства. О том, что делает школу уникальной и почему ее выпускники очень востребованы на рынке журналистам рассказал директор проекта, а ректор НовГУ и министр цифрового развития области пояснили, зачем боролись за появление такой школы в Великом Новгороде.

Автор: Ксения Лысенко