Последние публикации

Новые предложения от Кредитного потребительского кооператива «КРЕДО»

8 октября 2018 года

Весной 2018 года Кредитному потребительскому кооперативу «КРЕДО» исполнилось 15 лет. В интервью с председателем правления КПК «КРЕДО» Валерием Баишевым мы уже узнали, как удалось развить организацию и завоевать доверие пайщиков. Теперь поговорили с членами комитета по займам Кооператива Оксаной Поповой и Натальей Воробьёвой, спросили, какие интересные предложения появились в «КРЕДО» к юбилею, а также кому смогут оформить заём, а кого отнесут к «проблемным заёмщикам».

Автор: Бизнес-новости

Ты помнишь, как всё начиналось: 40 лет со дня основания одного из ведущих новгородских предприятий

27 сентября 2018 года

Для многих горожан Машиностроительная Корпорация «Сплав» — предприятие-загадка. По российским меркам не большое — порядка тысячи сотрудников. Тем не менее, одно из градообразующих. Производит «Сплав» продукцию с не всем понятным названием «трубопроводная арматура», при этом в заказчиках — такие гиганты как Росатом, Газпром, Транснефть, Роскосмос. В последние годы на «Сплаве» непрекращающимися темпами идет модернизация, а Корпорация окружена вниманием местных и федеральных властей.

Автор: Бизнес-новости

Бум энергосервиса — очередная имитация деятельности, реальная экономия или способ заработать?

23 сентября 2018 года

Последние несколько месяцев городские власти, администрации районов и сельских поселений по всей стране начали массово объявлять конкурсы на право заключения энергосервисных контрактов. Разбираемся, что это такое, зачем это муниципалитетам, и кто на этом пытается заработать.

Автор: Михаил Кривый

Дарья Александрова: Самое важное в профессии архитектора — умение слушать

20 сентября 2018 года

Заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительной политики Новгородской области Дарья Александрова попала в число 100 финалистов образовательной программы «Архитекторы.рф», инициированной ДОМ.РФ и Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке Минстроя России. В период с сентября по декабрь финалисты пройдут интенсивное обучение в рамках четырёх образовательных модулей, которые состоятся в Москве, а также в исследовательских поездках по городам России и Европы. Организаторы анонсируют, что лучшие участники будут рекомендованы регионам на должности главных архитекторов, советников по городскому развитию и благоустройству. По итогам первого модуля мы поговорили с Дарьей Александровой об образовательной программе, конфликтах между жителями и властью, а также необходимых мерах по улучшению Великого Новгорода.

Автор: Анна Соколова

7 правил, которые помогут вам выжить на дорогах

19 сентября 2018 года

За многие годы поездок по разным странам мира к официальным правилам дорожного движения я выработал для себя дополнительные. Что-то позаимствовал в ПДД других стран, что-то просто подсмотрел у дальнобойщиков.

Автор: Михаил Кривый

ŠKODA SUPERB: эксклюзив для истинных ценителей

19 сентября 2018 года

Осенью 2017 года в салонах ŠKODA появился лифтбек SUPERB — флагманская модель линейки чешского производителя. Обновленный кузов, штрихи совершенства в дизайне интерьера и множество новых функций позволят поклонникам автомобиля открыть для себя по-настоящему роскошное вождение.

Автор: Бизнес-новости

Дума Великого Новгорода VI созыва: Предварительный состав

12 сентября 2018 года

В воскресенье, 9 сентября, в Великом Новгороде прошли выборы в местный парламент. По итогам голосования КПРФ получит 12 мандатов, «Единая Россия» — 8, «Справедливая Россия» — 7, ЛДПР — 2, «Яблоко» — 1.

Автор: Новгород.ру

Председатель «Яблока» Эмилия Слабунова: Местное самоуправление финансово обескровлено

11 сентября 2018 года

На прошлой неделе председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова приехала в Великий Новгород, чтобы поддержать команду кандидатов, которая шла на выборы в городскую думу. Корреспондент «Новгород.ру» поговорил о депутатской кампании, проблемах, которые предстоит решать в парламенте, и о том, почему либеральная партия критикует пенсионную реформу.

Автор: Татьяна Алексеева

Победа над партией власти: Как распределились голоса избирателей за кандидатов-одномандатников

10 сентября 2018 года

Новгородцы 9 сентября выбрали новый состав городской думы. Уже известны победители на округах: из пятнадцати мандатов семь получат коммунисты. По четыре места достанется «Справедливой России» и «Единой России». Партия власти на некоторых территориях заняла только третье место, а в одном случае — четвёртое. Единороссов обходили представители «Яблока», «Союза труда» и самовыдвиженцы.

Автор: Новгород.ру

Дума без конструктива

7 сентября 2018 года

Уже 9 сентября новгородцы выберут депутатов гордумы. Какие важные для города решения принимали депутаты Великого Новгорода V созыва и какими инициативами запомнится уходящий парламент в материале «Новгород.ру».

Автор: Новгород.ру