5129

Расписной поезд с губернатором Санкт-Петербурга встречали под музыку духового оркестра

Сегодня, 21 сентября, в Великий Новгород прибыла расписная электричка из Санкт-Петербурга. Вместе с губернатором северной столицы пассажирами электрички стали более 600 молодых петербуржцев.

Губернатора, а также многочисленных волонтеров, участников исторических реконструкций, молодых железнодорожников, представителей творческих коллективов, победителей различных конкурсов, членов молодежного правительства на вокзале в Великом Новгороде встречали первые лица города и области, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, новгородская молодежь и городской духовой оркестр. Молодые ребята подарили зажигательный танец для всех гостей из Санкт-Петербурга.

Приветственные речи произнесли врио губернатора Новгородской области Сергей Митин, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, а также губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

— Новгородская земля — это земля талантливых людей. Не удивительно, что именно отсюда берет начало государственность великой России. Наши земли очень многое связывает, мы всегда были рядом, и сегодня мы добрые соседи, активно сотрудничающие. Сегодня мы отмечаем замечательный праздник — день создания великой России. С праздником господин Великий Новгород! Слава России! — произнес Полтавченко.

Напомним, что электропоезд расписан граффити-художниками из Петербурга, Барнаула и других городов по эскизам с тематикой празднования 1150-летия зарождения российской государственности. Сегодня вечером электропоезд с делегацией отправится обратно в Санкт-Петербург.

Смотреть росписи на всех вагонах: первая сторона состава, вторая сторона состава.