4982

Молодежь из граффити-поезда: в Великом Новгороде есть река Ильмень и памятник с Пушкиным и Гоголем

Сегодня, 21 сентября, в Великий Новгород прибыла расписная электричка из Санкт-Петербурга. Вместе с губернатором северной столицы пассажирами электрички стали более 600 молодых петербуржцев.

В Великий Новгород приехали волонтеры, участники исторических реконструкций, молодые железнодорожники, представители творческих коллективов, победители различных конкурсов, члены молодежного правительства, а также представители Правительства Санкт-Петербурга. Участники молодежной акции прошли по Великому Новгороду пешком от вокзала до центра «Диалог».

— Я была в Новгороде только маленькой. Знаю, что здесь есть кремль, много монастырей и река Ильмень. Есть еще река Волхов, где монахи моют ноги, — рассказала представительница профсоюза РЖД Александра.

12-летние девочки из хореографического ансамбля «Гармония» из Санкт-Петербурга рассказали, что в Новгороде есть памятник, на котором изображены Пушкин и Гоголь.

Многие коллективы выступили со своими программами на сценических площадках Великого Новгорода: на Ярославовом дворище и Софийской площади. Представители молодежных правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняли участие в заседании, касающемся молодежных проблем. Сегодня в 19:30 граффити-поезд с делегацией отправится обратно в Санкт-Петербург.

Смотреть росписи на всех вагонах: первая сторона состава, вторая сторона состава.