7517

Из-за сильнейших снегопадов новгородские власти просят горожан отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный

Управление по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода обращается к жителям областного центра и просит не пользоваться личными автомобилями.

- В связи с крайне неблагоприятными метеорологическими условиями, сложившимися на территории Новгородской области за последние сутки, возникла сложная дорожная обстановка на проезжей части улиц Великого Новгорода. Поскольку по прогнозам метеорологов неблагоприятная погода будет сохраняться ещё в течение суток, чтобы не усугублять дорожную ситуацию в дальнейшем, убедительно просим жителей В. Новгорода, пользующихся личным автотранспортом, пересесть на общественный транспорт, - сообщают в мэрии.

По словам чиновников, качество транспортного обслуживания за последние два года заметно улучшилось. Обновился подвижной состав - за 2011-2012 годы закуплено 137 единиц техники. На основных маршрутах увеличено количество автобусов, в связи с чем, сократился интервал движения до 6—10 мин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.