Арнольд Шалмуев попал в больницу с подозрением на сердечный приступ

В информационном выпуске «Первого канала» было озвучено сообщение о том, что Арнольд Шалмуев попал в больницу с подозрением на сердечный приступ. Сразу после обыска домой к первому вице-губернатору была вызвана «скорая помощь».

В комитете по охране здоровья населения Новгородской области корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» не смогли ответить на вопрос, в какое именно лечебное учреждение был доставлен вице-губернатор.

Напомним, в отношении Арнольда Шалмуева заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286, п. «в» ч.2 ст.179 УК РФ (превышение должностных полномочий; принуждение к отказу от совершения сделки, совершенное организованной группой).

Как отметил руководитель Следственного комитета России по Новгородской области Валерий Симкин, решение об освобождении от занимаемой должности первого вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева, подозреваемого в совершении ряда преступлений, будут принимать правоохранительные органы.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин сообщил, что пока никаких документов по данному поводу не поступало.

— В соответствии с законом, если такие документы поступят от следственных органов или суда, мы будем на них реагировать, — отметил Митин.