1740

Книжная выставка-ярмарка «Праздник книги»

С 31 мая по 2 июня в Новгородском кремле пройдет Вторая межрегиональная Книжная выставка-ярмарка «Праздник книги», организаторами которого стали Департамент культуры и туризма Новгородской области, Новгородский музей-заповедник и Областная универсальная научная библиотека. Мероприятие входит в программу празднования 1150-летия славянской письменности и культуры и включает в себя трехдневную Книжную выставку-ярмарку и культурные мероприятия, посвященные книге и слову.

Книжная выставка-ярмарка с 31 мая по 2 июня расположится в Лектории (Кремль, 7), в ней примут участие издательства Москвы, Санкт-Петербурга. Торжественное открытие ярмарки – 31 мая в 12:00.

Во время работы ярмарки в Лектории пройдут презентации книг и программ летнего чтения Библиотечного центра для детей и юношества «Читай-город», будет представлена выставка детских творческих работ проекта МБУК «Библионика» «История русского алфавита».

В дни праздника Детский музейный центр (Кремль, Судейский городок, дом 3) приглашает посетить выставку миниатюрной книги из частной коллекции В.Н. Варнаева. 1 июня в 15:00 ДМЦ предлагает детям игру-викторину «Сказочное путешествие с котом Читайкой», 2 июня в 15:00 – интерактивную экскурсию «В гостях у мальчика Онфима» с практическим занятием (письмо на церах).

В областной библиотеке (Кремль,4) 31 мая будет проходить «Школа комплектатора» для муниципальных библиотек области. В 14:00 в библиотеке пройдет встреча с литературным критиком и писателем, заместителем главного редактора журнала «Урал» Сергеем БЕЛЯКОВЫМ, ведущий встречи – тележурналист Сергей Пухачев. В 17:00 начнется литературно-музыкальная программа «СИЛА СЛОВА» с участием поэтов Санкт-Петербурга и Великого Новгорода («В гостях у «Последнего четверга»).

Приглашаем новгородцев и гостей города!

ПРОГРАММА

31 мая - 2 июня в Лектории Кремля пройдет II Межрегиональная КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «ПРАЗДНИК КНИГИ», в которой примут участие издательства Москвы и Санкт-Петербурга. Торжественное открытие Книжной ярмарки состоится 31 мая в 12:0031 мая в Лектории (Кремль,7) В 12:30 ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГ Г.М. Коваленко, В.Л. Васильева 31 мая в Областной библиотеке (Кремль,4): с 10:00 до 16:00 пройдет «ШКОЛА КОМПЛЕКТАТОРА» для муниципальных библиотек области в 14:00 состоится встреча с литературным критиком и писателем, заместителем главного редактора журнала «Урал» Сергеем БЕЛЯКОВЫМ в 17:00 - «В ГОСТЯХ У «ПОСЛЕДНЕГО ЧЕТВЕРГА»: литературно-музыкальная программа «СИЛА СЛОВА» (писатели и поэты Санкт-Петербурга и Великого Новгорода)1 июня в Лектории (Кремль,7) с 13:00 до 16:00 - ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОГРАММ ЛЕТНЕГО ЧТЕНИЯ Библиотечного центра для детей и юношества «Читай-город» 1 июня в Детском музейном центре (Кремль, Судейский городок, дом 3) в 15:00 пройдет ИГРА-ВИКТОРИНА «СКАЗОЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С КОТОМ ЧИТАЙКОЙ» (совместно с БЦ «Читай-город») 2 июня в Детском музейном центре (Кремль, Судейский городок, дом 3) в 15:00 пройдет интерактивная экскурсия «В ГОСТЯХ У МАЛЬЧИКА ОНФИМА» с практическим занятием (письмо на церах) 1-2 июня в Лектории (Кремль,7) «ИСТОРИЯ РУССКОГО АЛФАВИТА»: выставка детских творческих работ по проекту МБУК «Библионика» Детский музейный центр (Кремль, Судейский городок, дом 3) приглашает посетить ВЫСТАВКУ МИНИАТЮРНОЙ КНИГИ из частной коллекции В.Н. Варнаева