Полиция задержала молодых людей, рисовавших рекламу такси на асфальте в Великом Новгороде

Сегодня, 17 июля, на Колмовской набережной в Великом Новгороде сотрудники полиции задержали двух молодых людей, рисовавших рекламу такси на асфальте. Об этом корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» сообщил начальник контрольно-административного управления администрации Великого Новгорода Иван Поступаленко.

— Наше управление ежедневно совершает объезд по городу. Сегодня после 11 часов нашими сотрудницами на Колмовской набережной были замечены молодые люди, на вид им около 30 лет, которые наносили рекламу такси на асфальте. Им было сделано замечание, после чего с вещами они ушли куда-то в кусты. Я позвонил в патрульно-постовую службу, которая увезла молодых людей на Пестовскую. Нарушители заявляли, что ничего не делали, но они были пойманы с поличным, коробки с красками и трафаретами нашли в кустах, — рассказал Иван Поступаленко.

Молодые люди будут привлечены к административной ответственности. Штраф для физических лиц составляет от 3 до 5 тысяч рублей. Контрольно-административное управление также отправило официальный запрос в республику Татарстан, в город Набережные Челны, где зарегистрирована фирма данного такси. Если представитель компании не приедет 5 августа на составление протокола, то бумаги будут оформлены заочно. Штраф для юридического лица составит от 50 до 100 тысяч рублей.

Иван Поступаленко отметил, что сейчас в городе настоящий бич с рекламой.

— Весь город был разрисован рекламой этого такси: улицы Б. Московская, Б. Санкт-Петербургская, набережная Александра Невского, парк 30-летия Октября и многие другие места. Мы еще пригласили на составление протокола ОГУ «Дом молодежи», потому что распространена реклама о какой-то распродаже шуб и дубленок, — добавил Поступаленко.