1907

Власти: Новгородская область заинтересована в сотрудничестве с Израилем

Губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился сегодня, 3 октября, с Генеральным консулом Государства Израиль в Санкт-Петербурге Эдуардом Шапиро. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Новгородской области, стороны обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества, при этом, по мнению Сергея Митина, наиболее перспективнымии являются сферы фармакологии и фармацевтики.

Эдуард Шапиро отметил, что Израиль имеет также определенные преимущества в сельском хозяйстве и высоких технологиях. "Генконсул пригласил губернатора посетить Израиль, чтобы на месте ознакомиться с достижениями этой страны. Он также высказал заинтересованность во всех видах взаимодействия между Новгородской областью и Государством Израиль", - отметили в пресс-центре правительства региона.

По данным правительства Новгородской области, на протяжении ряда лет предприятия и организации области сотрудничают с фирмами Израиля, однако удельный вес внешнеторгового оборота с Израилем весьма незначителен и не превышает 1% общего объема ВТО области. В 2012 году внешнеторговый оборот составил 0,3 млн долларов США (0,02% общего объема ВТО). Экспортные поставки в Израиль также незначительны по объему (менее 0,1% экспорта области). За 6 месяцев 2013 года стоимость экспортных поставок в Израиль составила 1,1 тысячи долларов США (0,2% всего экспорта области). На эту сумму экспортировались удобрения (76,8% всего экспорта в Израиль), а также древесина и изделия из нее (23,2%). Продукция из Израиля в последние годы в Новгородскую область не импортировалась.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».