2670

Торговый центр «Мармелад» в Великом Новгороде получил разрешение на строительство

Сдача объекта запланирована на 2014 год, ранее предполагалось закончить строительство уже в декабре этого года.

 

Об этом сообщил первый вице-мэр Антон Земляк. По словам чиновника проблемы с выдачей разрешения на строительство торгового центра «Мармелад» возникли из-за парковки.

- Инвестор дополнительно направил 10 миллионов рублей на парковку, что в итоге даст 100 парковочных мест, - заявил Антон Земляк.

Кроме этого Антон Земляк сообщил, что собственники торгового центра профинансируют создание парка 1150-летия Великого Новгорода. Объем инвестиций составит 30 миллионов рублей.

Напомним, торгово-развлекательный центр не имел разрешения на строительство, в результате чего оно было приостановлено.

Напомним, в ТЦ будут располагаться продуктовый гипермаркет, большой магазин бытовой техники, кинотеатры, кафе, магазины и многое другое. Земельный участок ранее был приобретён компанией «Норд-Сити». На прилегающей к торговому центру территории будет парковка на 750 мест, центр будет состоять из трёх уровней. По словам директора по развитию компании «Норд-Сити» Александра Куропаткина, вложения в проект за 2 года составят 1 млрд 200 млн рублей.

Открыть торговый комплекс планировалось в 3 квартале 2013 года. В связи с тем, что работы были остановлены, открытие комплекса переносится на 2014 год.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.