Новгородская область вошла в десятку самых опасных регионов для пешеходов

Экспертный центр «Движение без опасности» подготовил исследование по данным Госавтоинспекции МВД России на тему дорожно-транспортного травматизма среди пешеходов в России.

Рейтинг регионов был составлен по количеству погибших пешеходов на 100 тысяч населения.

«Лидирующую» позицию заняла Республика Тыва, далее следуют: Калужская область, Еврейская автономная область, Республика Алтай, Псковская область, Республика Марий Эл, Владимирская область, Приморский край, Новгородская область, Республика Мордовия. В Республике Тыва на 100 тысяч населения число погибших пешеходов превышает 17 человек. В Новгородской области число погибших пешеходов превышает 8 человек на 100 тысяч населения. В целом же за 2012 год на дорогах Новгородской области погибли 56 пешеходов. В соседней Псковской области на 100 тысяч населения в ДТП погибли почти 10 человек.

Экспертный центр «Движение без опасности», на сайте которого можно ознакомиться с данными по количеству погибших пешеходов по всей стране, советует десяти вышеперечисленным регионам немедленно заняться повышением безопасности пешеходов: развивать инфраструктуру, повысить контроль за соблюдением Правил дорожного движения и увеличить информационно-пропагандистскую работу.