1813

Директора бань пожаловались новгородским депутатам на возможное банкротство предприятия

На реконструкцию только одной бани нужно 56 млн рублей.

На заседании комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию Думы Великого Новгорода обсудили ситуацию, которая сложилась с МУП "Городские бани".

Как сообщила председатель комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды Тамара Ильина, на реконструкцию бани на Германа нужно 56 млн рублей, и этих денег в бюджете города нет.

По словам вице-спикера Думы Евгения Кузикова, в адрес депутатов от руководства "Городских бань"поступило письмо, в котором сообщается, что их лишают бюджетной поддержки. Руководитель при этом говорит об убыточности бань, констатируя, что предприятие находится на грани банкротства. В прошлом году на компенсацию убытков было выделено 5 млн рублей.

При этом чиновники мэрии отрицают убыточность предприятия, сообщая, что оно компенсирует убытки за счёт платных услуг. В мэрии считают, что бани перестали нести на себе социальную нагрузку и видят перспективу развития комплекса за счёт инвесторов.

- На сегодняшний день мы их планомерно закрываем, - сказалавице-мэр Великого Новгорода Марина Белова.

Депутаты отметили, что в тарифе не заложены средства на их дальнейшее развитие и на капитальный ремонт, что, в конечном счёте, приведёт к закрытию других бань.

- Идёт, исключительно, развал бань, - сказалдепутат Владимир Богомолов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.