6213

Драка возле кафе в Великом Новгороде закончилась убийством

Вечером 25 января поступило сообщение о том, что молодой человек скончался от проникающего колото-резанного ранения в живот. Для раскрытия преступления была создана следственно-оперативная группа. По подозрению в совершении преступления был задержан 25-летний житель Великого Новгорода.

— По версии следствия, вечером 25 января компания молодых людей распивала спиртные напитки в кафе, расположенном на улице Санкт-Петербургской города Великий Новгород. Находясь на улице около кафе, в ходе конфликта обвиняемый нанес один удар ножом в живот знакомому молодому человеку. От полученного ранения 23-летний потерпевший скончался в машине «скорой помощи», — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Сегодня в суде будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.