5234

В Великом Новгороде водитель БМВ, проехав на «красный», сбил пенсионерку

Вчера, 27 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В 13.00 на пр. Мира, 29, водитель (мужчина 1994 г.р.), управляя автомобилем БМВ-Х5, совершил наезд на пешехода, женщину 1938 г.р., которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, переломом таза доставлен в НОКБ.

В 21.30 на ул. Большая Московская, 94, водитель (мужчина 1976 г.р.), управляя автомобилем Тойота Ярис, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Рено Логан. В результате ДТП водитель Рено с ушибами был осмотрен бригадой скорой медицинской помощи.

В 15.00 на ул. Большая Санкт-Петербургская, 10, водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, подростка 1998 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с ушибом ноги доставлен в травмпункт. Водитель с места ДТП скрылся. Ведется розыск.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 100 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 1 водитель задержан в нетрезвом состоянии, 2 водителя от медосвидетельствования отказались.