1507

«Фарфоровый перезвон» в Музейном цехе фарфора

17 марта в 13.30 в экспозиции «Музейный цех фарфора» Государственного музея художественной культуры Новгородской земли состоится праздник «Фарфоровый перезвон», посвященный истории новгородского фарфорового производства, а также приуроченный к трехлетию открытия экспозиции.

17 марта – не обычный день для экспозиции «Музейный цех фарфора», это день открытия, приуроченный ко дню рождения Ивана Емельяновича Кузнецова, человека, положившего начало фарфорового производства на Новгородской земле.

Праздник «Фарфоровый перезвон» – это увлекательная программа для детей, которая включает в себя знакомство с историей фарфора, особенностями новгородского фарфорового производства, а также замечательная возможность украсить изделие из фарфора. На празднике гостей ждет много интересного. Так в форме игры ребята узнают, где появились первые изделия из фарфора, побывают на «настоящем» заводе по производству фарфоровых изделий, соберут свой собственный сервиз из пазлов, и, наконец, украсив фарфоровое изделие, в виде подарка заберут его с собой.

Продолжением программы станет знакомство с выставкой фарфора из фондов в основном здании Государственного музея художественной культуры Новгородской земли.