1976

Больше ста новгородцев приняло участие в велопробеге в поддержку Часа Земли

29 марта в Великом Новгороде прошёл велопробег «Велосветлячки».

Фото из архива проекта «Велосипедизация Великого Новгорода»

Велопробег «Велосветлячки» — это всероссийская акция, с помощью которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) и велодвижения разных городов хотят привлечь внимание к альтернативным видам транспорта. Таким, как велосипед.

Мероприятие проводится в Час Земли, когда люди по всей планете выключают свет и электроприборы на один час в знак бережного отношения к природным ресурсам.
Акция прошла одновременно в нескольких городах России.

В Великом Новгороде на Софийскую площадь вышло 130 человек. Велосипедисты проехались по центральным улицам города, протяжённость маршрута составила 5 километров.

– Участвовали велосипедисты самых разных возрастов. Самому младшему было 5 лет, самому старшему – 61 год, мы их наградили призами. По сравнению с прошлогодним заездом интерес новгородцев к акции возрос, участников стало больше. Думаю, что этому, помимо увеличения числа велосипедистов в городе, способствовала хорошая погода без снега и дождя, – прокомментировал интернет-изданию Прямая речь организатор акции «Велосветлячки», куратор проекта «Велосипедизация Великого Новгорода» Евгений Нефедов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.