2375

В Великом Новгороде прошёл одиночный пикет против «Макдоналдса»

Активисты новгородского отделения партии ЛДПР призвали горожан отказаться от американской еды. И как они уверяют, сами давно не едят американскую еду и в перспективе готовы отказаться от пользования американскими вещами.

Недавно лидер либерально-демократической партии Владимир Жириновский предложил закрыть в России рестораны общественного питания «Макдоналдс». Взамен Жириновский предлагает открыть пельменные, чебуречные, блинные и другие заведения общепита русской кухни.

Новгородские активисты ЛДПР поддержали идею своего лидера, вечером они вышли к «Макдоналдсу». В пресс-релизе были обозначены следующие лозунги: «Долой гнилую еду из России», «Мак Дак, пора домой!» и ещё один с орфографической ошибкой «Goodbyu America», правда, затем лозунг на иностранном языке был вычеркнут. Впрочем, разглядеть, что написано на плакатах было практически невозможно.

Организатор пикета Владимир Ефимов пояснил, что пока ЛДПР-овцы откажутся от американской еды, но тут же поправился, что ситуации бывают разные, а сеть «Макдоналдса» достаточно обширна, да и с соблазном порой бороться очень тяжело.

Что касается американской бытовой техники, вещей, то пока либерал-демократы не собираются от них отказываться, цитата, «это будет следующий шаг после «Макдоналдса»».

Как сообщил нашему изданию депутат Новгородской областной Думы Виталий Кириллов, в партии ЛДПР приветствуют только здоровую пищу и от фаст-фуда они уже давно отказались, а от американской еды и тем более.

Виталий Кириллов также заявил, что если бы у него была американская техника, то он от неё бы отказался.

К слову, в момент проведения пикета руководство «Макдоналдса» вызвало охрану и полицию. Однако никакого нарушения закона со стороны пикетчиков не было.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.