1417

Новости спорта: В минувшие выходные в Великом Новгороде прошли сразу два турнира по спортивным танцам

Всероссийские соревнования «Давайте потанцуем» и открытый Чемпионат и первенство Новгородской области.
Игровой зал центральной спортивной арены сегодня соревновательная площадка номер один в городе. Едва ли не каждые выходные крупный турнир всероссийского масштаба: весёлые игровики, брутальные единоборцы и грациозные танцоры.Показательное выступление настоящих профессионалов, мастер класс для участников соревнований. К сожалению пар такого уровня сегодня в нашей области нет, но тенденции в развитии танцевального спорта в целом положительные.
В субботу и воскресенье утром спортсмены набирали рейтинговые очки во всероссийских соревнованиях "Давайте потанцуем", а после обеда на паркет вышли участники открытого чемпионата и первенства Новгородской области, в большинстве своём это те же самые пары, но значение второго турнира несколько выше, особенно для хозяев. Для них эти соревнования в первую очередь отбор в сборную Новгородской области.
Сейчас только в Великом Новгороде работают 8 клубов спортивных танцев, ещё два в Валдае и Батецком. Желающих заниматься этим видом спорта достаточно много, причём как детей, так и взрослых, но есть определённая сложность при формировании пар.На самом деле ещё неизвестно, что больше пригодится в жизни юноше умение танцевать или владение, к примеру, боевыми искусствами, ситуации бывают разные. А если говорить об общем физическом развитии, то лёгких видов спорта не бывает, везде нужно работать до седьмого пота и обрастать мышцами.