В Великом Новгороде создадут карту доступных мест для мам с колясками

В Великом Новгороде «Центр развития добровольчества» совместно с новгородским сайтом «ЧудоМама» решил создать электронную карту доступных мест для родителей с колясками. Сейчас согласовываются детали, в ближайшее время карту начнут заполнять.

До этого в социальной сети «ВКонтакте» мамы Великого Новгорода делились информацией, в какие магазины, аптеки, банки можно попасть с детской коляской. Сейчас создан ресурс, где все адреса будут представлены наглядно. Планируется также, что карта будет распространяться и в печатном виде.

— На днях мне объяснят, как работать с картой, так как за её наполнение буду отвечать я. В печатном виде будем бесплатно раздавать мамочкам с колясками на улице, — сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» руководитель проекта «Центр развития добровольчества» Ксения Руденко.

По словам Ксении Руденко, в Великом Новгороде также развивается проект «Адаптация города Великий Новгород для людей с ограниченными возможностями». В этом году он занял первое место среди волонтерских проектов областного конкурса. Активисты волонтерской организации «Добрые сердца» создают электронную карту мест, доступных для инвалидов.