1352

Народный артист России Александр Михайлов

27 апреля в 18.00 на сцене областной филармонии актер Александр Михайлов выступит с концертной программой «Экология души».

Сольная программа народного артиста России Александра Михайлова не зря получила название «Экология души». Благодаря бархатному баритону артиста любая песня в его исполнении начинает играть новыми красками — в каждом произведении он находит свою интонацию, тонко чувствует песню и препод­носит ее с душой, проживая каждую мелодию. Под аккомпанемент гитары Александр Михай­лов исполняет казачьи, русские народные песни, романсы, песни времен Гражданской и Отечественной войны, а также песни современ­ных авторов.

Актер, получивший известность благодаря ролям в фильмах «Любовь и голуби», «Мужики», «Одиноким предоставляется общежитие», «Белый снег России», «Очарованный странник» и многих других, часто выступает с концертными программами.

В его исполнении можно услышать стихи А. Пушкина, С. Есенина, Н. Мельникова, В. Белова, Н. Рубцова, Н. Зиновьева, К. Фролова и других поэтов. На счету Александра Михайлова множество наград, в том числе Государственная премия РСФСР за роль в фильме «Мужики» и премия Ленинского комсомола за «талантливое воплощение образов современников в кино и высокое исполнительское мастерство». Талант артиста неоднократно отмечался на различных фестивалях, а в 1982 и 1986 гг. он был удостоен звания «Лучший актер года».

На творческом вечере артист пообщается со зрителями о жизненном и творческом пути и, конечно, ответит на вопросы зала.