1868

Дума Великого Новгорода признала отчёт мэра города неудовлетворительным

Дума Великого Новгорода сегодня, 29 апреля, поставила неудовлетворительную оценку деятельности мэра города Юрия Бобрышева и городской администрации за 2013 год. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, ежегодный отчет мэра поддержали пять депутатов, среди которых два единоросса - Юрий Пшеницын и Сергей Золотарёв; 18 народных избранников поставили мэру и его команде "неуд".

В поддержку мэра, в частности, выступила депутат от КПРФ Ольга Ефимова, которая акцентировала внимание на том, что всего полгода прошло с выборов мэра, и на праймериз "Единой России" коллеги Бобрышева поддерживали, отмечая то, как много сделано за это время.

Присутвовавшим на заседании депутатам Новгородской областной думы Леониду Дорошеву, Виктору Веберу и Павлу Гальченко ([i]их избирательные округа находятся в Великом Новгороде[/i] - ИА REGNUM) высказаться не дали. В знак протеста все трое покинули зал заседаний городского парламента под аплодисменты.

Пресс-служба думы Великого Новгорода распространила комментарий спикера городской думы Владимира Тимофеева, в котором он отмечает, что "депутаты своим решением высказали мнение по проблемам с исполнением вопросов местного значения, определенных 131-м федеральным законом, а также майскими указами президента РФ".

"Эти и другие вопросы сформировали соответствующую оценку большинства депутатов, которые признали отчет о деятельности мэра и администрации Великого Новгорода за 2013 год неудовлетворительным. Мы свою позицию не скрывали, в течение всей нашей деятельности на комиссиях и заседаниях мы ее не раз высказывали. Это, конечно, должно было заставить нашу исполнительную власть обратить на данную проблему внимание и перестроиться, усовершенствовать свои методы работы с населением, наладить конструктивный диалог с депутатским корпусом, но, к сожалению, этого не произошло", - заявил Тимофеев.

Отметим, что в отчёте за 2013 год мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев заявил, что рост индекса промышленного производства составил 5,2%, рост среднемесячных зарплат - 11%, ввод жилых домов увеличился на 20,2%.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, конфликт между новгородским мэром-единороссом и депутатами гордумы обострился в марте нынешнего года, когда Юрий Бобрышев прямо заявил депутатам, что "не нужно принимать решений по указке губернатора". Активными критиками работы мэра и его администрации выступают спикер думы Владимир Тимофеев ("Единая Россия") и депутат Владислав Букетов, возглавляющий местное отделение "ЕР".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».