Страшное ДТП на М-10 в Новгородской области: один человек погиб, еще один остался без ног

Сегодня, 9 мая, в Новгородской области произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли два человека.

— В 08:20 на 562 км ФАД Россия (Чудовский район) водитель, женщина 1951 г.р., житель г. Санкт-Петербурга, управляя автомобилем Хёндэ-Гетц, по неустановленной причине выехала на правую по ходу движения обочину и совершила наезд на мужчину 1983 г.р., который находился около задней части стоящего автомобиля Мерседес-Вито. В результате ДТП водитель Хёндэ от полученных травм скончался на месте происшествия, мужчина с травматической ампутацией обоих ног доставлен в ГОБУЗ ЦРБ г. Чудово, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области.

В 00:50 на 33 км ФАД «Великий Новгород-Псков» в д. Лесная Новгородского района водитель, мужчина 1958г.р., управляя автомобилем УАЗ-Патриот, совершил наезд на пешехода, мужчину (личность устанавливается), который на неосвещенном участке дороги находился на проезжей части вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.