В Новгородской области раскрыто жестокое убийство жительницы Санкт-Петербурга

В Новгородской области устанавливаются все обстоятельства смерти 67-летней жительницы города Санкт-Петербург. Возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

— Установлено, что в середине июня 2014 года двое жителей поселка Пола Парфинского района, вошли в доверие к малообеспеченной, злоупотреблявшей спиртными напитками жительнице Санкт-Петербурга, получили от неё доверенность на распоряжение квартирой, после этого вывезли женщину в Новгородскую область. Когда женщина обратилась с вопросом о предоставлении ей жилья, злоумышленники вывезли потерпевшую в лесной массив, где нанесли ей несколько ударов лопатой и руками по голове и различным частям тела, после чего женщину задушили. С целью скрыть совершенное преступление подозреваемые отчленили женщине голову и закопали в лесу отдельно туловище и голову, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

Тело погибшей обнаружено в лесном массиве возле д. Дубровицы, назначена судебно-медицинская экспертиза. По подозрению в совершении преступления новгородские полицейские задержали двух жителей поселка Пола, 26 и 27 лет, один из которых ранее уже был судим. Оба подозреваемых дали показания об обстоятельствах совершенного преступления.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.