В Великом Новгороде может появиться стена желаний

В Великом Новгороде этим летом планируют установить стену желаний. Она будет представлять собой черный лист фанеры, разлинованный белыми трафаретными надписями «Прежде чем я умру, я хочу…», рядом будет коробка с цветными мелками. Любой сможет оставить запись на стене.

— Подобную стену я увидела в Берлине около двух лет назад, идея мне очень понравилась, пообещала себе, что в Новгороде будет такая же. Руки дошли только сейчас. Пока планируется создание такой стены на базе «Диалога», находимся на стадии переговоров. Но моя заветная мечта — это создание стационарной стены (возможно, это будет кусок стены какого-нибудь здания), которая могла бы стать еще одной новгородской достопримечательностью. Чтобы ребята, собираясь погулять вечерком, могли бы сказать «Встретимся у стены желаний», — прокомментировала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» автор идеи Татьяна Михайлова.

Также поступили предложения разместить такие доски в новгородском антикафе и рядом с одним из магазинов на ул. Чудинцева. Пока новгородцы делятся своими желаниями в социальной сети.