3127

В Великом Новгороде ожидаются грозы и сильный ветер

Сегодня, 28 июля, во второй половине дня в Великом Новгороде и по Новгородской области ожидаются грозы с кратковременным усилением ветра, порывами до 13-17 м/с. Об этом со ссылкой на информацию, полученную от Новгородского Гидрометцентра, интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области.

Главное управление МЧС по Новгородской области обращает внимание жителей города и области на меры безопасности при нахождении на улице, и обращается к водителям с просьбой соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными.

Добавим также, что сейчас на территории нашего региона установилась аномальная жара. Спасатели при такой жаркой погоде рекомендуют соблюдать меры профилактики.

По информации Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни, 29-30 июля, ночью повсеместно, днем местами пройдет небольшой кратковременный дождь. В отдельных районах грозы, ветер южный умеренный, при грозе порывистый. Температура воздуха ночью составит 15...20 градусов, днем 28...33 градусов.