1591

В Новгородской области ушло в суд уголовное дело двух районных депутатов

Прокурор подписал обвинительное заключение.

Сегодня, 28 июля, прокурор Хвойнинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Виталия Петушкова, а также депутатов Думы муниципального района Юрия и Павла Матвеевых. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное группой лиц.

- По версии следствия, в ночь на 08 января 2014 года, находясь на улице Советская посёлка Хвойная, Петушков совместно с Матвеевыми, на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за ранее произошедшего конфликта с местным жителем, нанесли последнему множество ударов руками и ногами по туловищу и голове. Кроме того, Виталий Петушков и Павел Матвеев произвели несколько выстрелов в потерпевшего из травматических пистолетов, - сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Вину в совершении преступления Петушков признал частично, Матвеевы свою вину не признали.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Пестовский районный суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.