Двое погибших в ДТП за сегодня: ГИБДД призывает водителей в жару не садиться за руль (Новгородская область)

Сегодня, 31 июля, в 10.35, на 18-м километре автодороги «Волгино-Хвойная» Боровичского района водитель, управляя автомобилем ЗАЗ-968, превысив скорость, не справился с управлением, выехал на обочину и совершил съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП 59-летний водитель, житель г. Боровичи, имеющий инвалидность, от полученных травм скончался на месте происшествия.

Еще дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб пассажир, произошло в 11 часов утра в г. Чудово. Водитель автомобиля Фольксваген Пассат нарушил правила маневрирования при повороте налево, не предоставил преимущество в движении автомобилю УАЗ, осуществляющему маневр обгона. В результате ДТП пассажир автомобиля УАЗ-29891, находящийся в салоне автомобиля, получил множественные телесные повреждения и через два часа после произошедшего ДТП скончался в ЦРБ.

Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области призывает: в связи с наступившей жарой будьте внимательны к своему здоровью; почувствовав недомогание, слабость, головокружение, старайтесь не садиться за руль, не рискуйте и не подвергайте себя и своих близких опасности.

Добавим, по прогнозам новгородских синоптиков, в ближайшие дни жаркая погода сохранится. В первых числах августа температура воздуха днем составит 24...29 градусов, вероятны кратковременные дожди.