За сутки в Великом Новгороде произошло 31 ДТП

Вчера, 27 августа, в Великом Новгороде было зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, одно из них с пострадавшим.

Напомним, на ул. Рабочая, 25 водитель 1950 г.р., управляя а/м УАЗ-452, при выполнении маневра при повороте налево совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении а/м ВАЗ-2109. Водитель этой машины (1993 г.р.) с сотрясением головного мозга и ЧМТ был доставлен в НОКБ.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 105 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 1 водитель задержан в нетрезвом состоянии, 2 водителя привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. 1 водитель задержан с признаками наркотического опьянения, проводится проверка.

В настоящее время серьезных ДТП в Великом Новгороде, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.