1245

В Демянске состоялась творческая встреча с Народной артисткой России Еленой Цыплаковой

26 августа творческой встречей с Народной артисткой России Еленой Цыплаковой завершился XIII кинофестиваль «Моя любовь – кино» в Демянске.

Народная артистка России Елена Цыплакова не впервые на сцене ЦКД «Селигер». Весной этого года уже состоялось подобное мероприятие с жителями Демянска. На очередную встречу с любимой актрисой ее поклонники спешили с радостным настроением и букетами цветов. Бурей эмоций и необыкновенной душевной теплотой была проникнута творческая встреча демянцев с Народной артисткой России и известным режиссёром Еленой ЦЫПЛАКОВОЙ.

Елену Октябревну буквально засыпали вопросами. О личной жизни, о её ролях в кино, о творческом пути. Елена Цыплакова рассказала участникам встречи о своей творческой деятельности, о настоящем и о планах на будущее.

Творческая биография Елены Октябревны богата актерскими работами во многих фильмах – «Не болит голова у дятла», «Школьный вальс», «Д'Артаньян и три мушкетёра», «В зоне особого внимания» и других.

Елена Октябревна режиссировала такие сериалы, как «Семейные тайны», «Женщина без прошлого», «Кармелита», «Пока станица спит». В настоящее время Елена Цыплакова продолжает свою актерскую и режиссерскую деятельность, как в театре, так и в кино.

Также она известна, как режиссер-кинематографист. А спектакль "Мать Иисуса" – ее дебют в театральной режиссуре.

Творческая встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Глава Демянского муниципального района А.П. Федоров сердечно поблагодарил актрису, а певица из Санкт-Петербурга, лауреат различных российских и зарубежных конкурсов Мария Голик подарила актрисе вокальную композицию.

По окончанию встречи Елена Цыплакова представила зрителям видеоверсию своей театральной постановки по пьесе известного драматурга Александра Володина «Мать Иисуса».