1611

МЧС усилит авиационную группировку в Новгородской области

29.08.2014 17:27Tweet

МЧС РФ усилит авиационную группировку в Новгородской области с целью оперативного реагирования на происшествия, а также оказания помощи людям, которые попали в беду, в любом районе области, в том числе на федеральной трассе М-10. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, об этом сегодня, 29 августа, заявил глава МЧС России Владимир Пучков по итогам рабочей встречи с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным.

«В ходе встречи губернатор выступил с инициативой построить в Новгородской области центр управления в кризисных ситуациях с применением новейших технологий и оборудования. Глава МЧС России это предложение поддержал, обозначив, что уже в этом году будут проводиться первые проектно-изыскательские работы», — сообщили в пресс-центре.

Также поднимались вопросы охраны объектов культурного наследия Новгородской области. Губернатор Сергей Митин уточнил, что на территории региона расположено 37 объектов культурного наследия ЮНЕСКО.

Владимир Пучков подчеркнул, что в этом году МЧС России совместно с Министерством культуры РФ осуществляет комплекс дополнительных мероприятий по охране объектов культуры, в том числе тех, которые находятся в отдаленной сельской местности. «На территории Новгородской области работа по охране объектов культуры организована на высоком уровне. К концу года мы в плановом порядке завершим все мероприятия. Самое главное — сохранить в целости для будущих поколений то, что оставили нам наши предки», — заявил Пучков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».