2388

Новгородская птицефабрика расширяет производство

ЗАО «Гвардеец», расположенное в Новгородском районе, вводит в эксплуатацию после реконструкции птичник для содержания молодняка птицы на 80 тысяч голов.

Как сообщили в пресс-службе новгородского губернатора, сметная стоимость работ составляет 28,5 млн рублей. Ввод новых высокотехнологичных мощностей позволит предприятию увеличить поголовье кур–несушек на 161 тысячу голов, поголовье молодняка - на 80 тысяч голов, производство яйца - на 58 млн штук. Снизятся затраты на производство яйца, повысится производительность труда, увеличится яйценоскость кур – несушек на 6,9 %.

Как прокомментировали интернет-изданию Прямая речь в ЗАО "Гвардеец", реконструкция птичника даст предприятию возможность выращивать большие партии птицы без пересадок и со временем поспособствует вводу в эксплуатацию новых корпусов.

- Это - один из этапов реконструкции фабрики, - отметили в ЗАО "Гвардеец".

Напомним, птицефабрика «Гвардеец» построена и введена в эксплуатацию в 1963 году на базе совхоза «Гвардеец», который был организован в 1954 году. Среднесписочная численность работающих ЗАО «Гвардеец» в первом полугодии 2014 года составляет 260 человек, по сравнению с 2013 годом она снизилась на 11%. Среднемесячная заработная плата - 24 тысячи 68 рублей, она выросла на 24% по отношению к 2013 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.