В ДТП в Великом Новгороде погиб мотоциклист

За минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

Так, 10 сентября, в 18.55, в Великом Новгороде, на Колмовской набережной водитель, молодой человек 1991г.р., управляя автомобилем Мицубиси Лансер, совершил наезд на велосипедиста, мужчину 1982 г.р., который переезжал проезжую часть вне пешеходного перехода. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области, результате ДТП велосипедист с сотрясением головного мозга доставлен в НОКБ.

В 21.40, на 390-м километре ФАД «Россия» (Валдайский район) водитель, мужчина1963 г.р., управляя автомобилем Мерседес, совершил наезд на двух пешеходов (мужчина 1978 г.р. и женщина 1967г.р.), которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, переходили проезжую часть вне пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги перед близко идущим транспортом. В результате ДТП пешеходы с различными травмами доставлены в ЦРБ г. Валдай.

В 22.40, Великом Новгороде, на ул. Студенческая водитель, мужчина 1985 г.р., управляя мотоциклом Кавасаки, по неустановленной причине не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части с последующим столкновением со встречным автомобилем Лада Приора. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия. Мотошлем не использовался.

11 сентября, в 05.20, на 590-м километре ФАД «Россия» (Чудовский район) водитель, мужчина 1957 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-217130, проявил невнимательность, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий впереди под запрещающий сигнал светофора автомобиль Шкода Октавия. В результате ДТП пассажиры ВАЗа (мужчина 1933 г.р. и женщина 1965 г.р.) с различными травмами доставлены в ГОБУЗ Чудовская ЦРБ.