За выходные в Новгородской области в результате ДТП погибли три человека

В период с 12 по 14 сентября на территории Новгородской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 18 получили ранения различной степени тяжести.

12 сентября в 22:30 на 425 км ФАД «Россия» (Крестецкий район) водитель, мужчина 1982 г.р., управляя а/м Хундай-Гетц совершил наезд на пешехода женщину (личность устанавливается), которая проходила проезжую часть вне пешеходного перехода. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия.

13 сентября в 00:45 на 538 км ФАД «Россия» (Новгородский район) водитель, мужчина 1984 г.р., управляя а/м Опель-Астра, совершил наезд на лося, который находился на проезжей части. В результате ДТП водитель с тупой травмой живота доставлен в ЦРБ.

Около 01.20 на 16 км а/д «Красные Станки — Великий Новгород» (Новгородский район) водитель, мужчина 1975 г.р., управляя а/м Фольксваген-Гольф, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево.

В результате ДТП пассажир, женщина 1977 г.р., от полученных травм скончалась на месте происшествия, водитель а/м с ЗЧМТ, СГМ, переломом костей носа, множественными ссадинами лица, ушибом грудной клетки доставлен в НОКБ.

В 17.25 на 103 км а/д «В.Волочек — Бежецк — Пестово» (Пестовский район) водитель, мужчина 1964 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя а/м MITSUBISHI-ENDEAVOR, выехал на правую обочину и совершил наезд на женщину 1959г.р., которая двигалась на велосипеде по правой по ходу движения обочине. В результате ДТП велосипедист с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в Пестовскую ЦРБ.

В 17.15 на ул. Б.Санкт-Петербургская произошло столкновение мотоцикла Хонда и а/м Тойота Хайлендер. В результате ДТП водитель мотоцикла (молодой человек 1987 г.р.) от полученных травм скончался на месте происшествия.

14 сентября в 19:45 на 1 км а/д «Боровичи — Коегоща» (Боровичский район) водитель, мужчина 1986 г.р., управляя а/м Шевроле-Авео, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и пассажир а/м (молодой человек 1991г.р.) с различными травмами доставлены в Боровичскую ЦРБ.

В 19.45 на 30 км ФАД «Новгород — Псков» (Новгородский район) водитель, женщина 1983 г.р., управляя а/м Хундай Солярис, не справилась с управлением и совершила съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель с компрессионным переломом позвоночника доставлен в ЦРБ.

Сегодня, 15 сентября, в 00:30 в лесном массиве около д. Ершино Парфинского района водитель (мужчина 1965 г.р.), управляя а/м Тойота-Ланд-Крузер, при движении задним ходом совершил наезд на несовершеннолетнюю, 1997 г.р. В результате ДТП 17-летняя девушка с перелом костей таза госпитализирована в Старорусскую ЦРБ.