2498

О проведении праздничных мероприятий 21 сентября 2014 г.

21 сентября 2014 г. с 11.00 до 18.00 на территории Кремля, у памятника "Тысячелетие России" и с 18.30 до 21.00 - на территории Рюрикова городища проводятся праздничные мероприятия, посвященные 1152-й годовщине зарождения российской государственности и 152-й годовщине открытия памятника "Тысячелетие России". Организатор - автономное учреждение "Центр развития культуры "Решение". Во время проведения мероприятий будет организованы дежурства: медицинского работника Новгородская станции скорой медицинской помощи, пожарной техники.

При подъезде к Рюрикову городищу обеспечение безопасности движения автотранспорта возложено на сотрудников отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Великий Новгород и отдела ГИБДД МО МВД России "Новгородский".

Движения транспортных судов Новгородским районом водных путей и судоходства - филиалом ФБУ "Администрация "Волго-Балт» будет ограничено 21 сентября 2014 года с 18.30 до 21.00

будет перекрыто движение водного транспорта по Сиверсову каналу и акватории реки Волхов, в границах проведения водного шоу. Контроль за соблюдением мер безопасности возложено на МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Великого Новгорода"

На Рюриковом городище установят дополнительные биотуалеты и контейнеры для сбора мусора, будет производиться ручная уборка территории.