2110

Новгородские предприниматели превратили мёд в гранулы

В Батецком районе Новгородской области с помощью специальной обработки производят сухой мёд в гранулах. Предприниматели усовершенствовали европейский рецепт и создали уникальный продукт. Теперь его планируют предлагать и туристам.

Предприятие по фасовке и переработке натурального мёда ООО «Медовый дом» ввело в свой ассортимент мёд в гранулах в 2012 году. Два года эта новинка дорабатывалась и совершенствовалась, а теперь готова к выходу на большой рынок. Об этом было заявлено на совещании по развитию общественного питания в Великом Новгороде, проводимом департаментом экономического развития правительства Новгородской области.

-  Медовые гранулы — это мёд в сухой форме, который не липнет к рукам, не растекается. Гранулы сохраняют все свойства натурального мёда. Раньше такого рода продукт был импортного происхождения, технология приготовления была несколько иной. Мы не используем температурную сушку, в отличие от аналогов. Поэтому продукция сохраняет все полезные и питательные свойства, сказала менеджер по качеству ООО «Медовый дом» Светлана.

Одноразовые порции мёда могут быть использованы в предприятиях общепита. Предприятие выпускает около 50 тонн мёда в год. Новгородские чиновники предложили использовать мёд в гранулах в качестве туристического продукта для продажи в «Красной избе».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.