Новгородские следователи: пьяный мужчина присмотрел за ребенком знакомой, 2-летний мальчик госпитализирован с переломом затылка

В Новгородской области следователи устанавливаю обстоятельства получения травмы мальчиком 2012 года рождения в городе Боровичи. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

— Установлено, что 21 сентября 2014 года ребёнок был доставлен в медицинское учреждение ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ» с телесными повреждениями. По версии следствия, 20 сентября 2014 года малолетний ребенок находился под присмотром знакомого его матери. После того, как стоящий на коленях малолетний мальчик отказался выполнить требования мужчины встать на ноги, подозреваемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько ударов рукой по затылку ребёнка, причинив ему перелом затылочной кости, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.