1455

Новгородская спортсменка выиграла Всероссийские соревнования по академической гребле

Турнир «Осенние старты» является первым этапом отбора спортсменов в сборную команду страны в новом спортивном сезоне.

Фото Константина Чалабова для проекта Спортклуб

В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по академической гребле «Осенние старты». В них приняло участие 240 сильнейших спортсменов, представляющих 19 субъектов Российской Федерации.

Программа «Осенних стартов»  включает в себя заезды с раздельного старта на классической дистанции в 2 км, а также соревнования на гребном эргометре на дистанции 6 км.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Людмилы Орловой КСДЮСШОР «Олимп» Наталья Варфоломеева завоевала золотую медаль. По результатам первого дня Наталья стала лидером в классе женских одиночек легкого веса.

- Турнир «Осенние старты» является первым этапом отбора спортсменов в сборные команды страны в новом спортивном сезоне 2014-2015 года. По результатам соревнований определятся кандидаты в сборные для подготовки к европейским и международным турнирам по академической гребле, — сообщили в региональном департаменте по физической культуре и спорту.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.